您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117703
信件类型: 投诉
来信标题: 举报安庆市宏伟建筑工程有限公司发布与其工商注册信息不符的招聘信息
来信时间: 2019-11-13
问政单位:
大观区 于 2019-11-14 转  开发区办理   
来信内容:
依据公开的工商注册信息显示,安庆市宏伟建筑工程有限公司仅有建筑施工、家装类资质,并无健身运动类资质,但其在新安人才网(2019年11月13日)发布了”健身教练“一职,明显违反了国家相关法律法规,超出了工商允许其合法经营所具备的范围。希望政府能规范相关企业的违法行为, 约束其严格遵守国家法律法规,为建设美好安庆创造基石。
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2019-11-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    工商注册是为了约束公司的经营范围,招聘员工和超出经营范围没有必然联系。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


经开区市场监管局

2019年11月21日


留言评价
评价结果:
 
360足球直播