您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117672
信件类型: 投诉
来信标题: 叶祠东苑违法占用绿化带
来信时间: 2019-11-12
问政单位:
于 2019-11-12  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
叶祠东苑19栋2单元104室,违法占用绿化带,私自建设自家小花园
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-11-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!



关于您投诉的叶祠东苑19栋2单元104室,违法占用绿化带,私自建设自家小花园等行为,宜秀区城市管理局属地中队执法队员到现场调查了解情况,该户绿化带栽培的花卉属于物业允许的绿植品种,我局已督促业主尽快自行拆除私自搭建的围栏,后期也将督促物业公司加大监管力度。在此,感谢您对城管工作的支持与理解


宜秀区城管执法局





留言评价
评价结果:
 
360足球直播