您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117664
信件类型: 投诉
来信标题: 中兴大道高架夜间施工扰民
来信时间: 2019-11-12
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2019-11-13 转  开发区办理   
来信内容:
中兴大道高架夜间22:00后施工,噪音大,严重影响居民正常生活作息。恳请相关部门查实。
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2019-11-15
回复内容:

    网友你好!您反映的问题我局执法人员已前往现场查看,并责成济南城建施工项目部负责人中午和晚上严格按照环保作息要求施工,减少噪音污染,做到文明施工。该负责人承认确有噪音扰民问题存在,但因设计及施工工艺要求,确保工程质量,偶尔有些施工环节必须连续施工作业,还请广大市民理解见谅。并承诺采取措施,优化施工方案,最大限度减少噪音对周边居民生活带来的影响。我局也将加强监管力度。感谢您对我局工作的支持和理解。

 

 

 

 经开区城管局

 2019年1115


留言评价
评价结果:
 
360足球直播