您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117641
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆祥和苑办证问题
来信时间: 2019-11-11
问政单位:
市住房和城乡建设局 于 2019-11-12 转  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
安庆祥和苑有没有在不动产办理大证首次登记,合适才能办理不动产权证书?
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-11-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据不动产登记相关规定,房屋竣工后开发建设单位应先申请不动产首次登记,待首次登记证办结后,受让户才能申请转移登记。经查,祥和苑目前尚未申请办理不动产首次登记。具体原因,请与该项目建设单位咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
360足球直播