您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909116557
信件类型: 投诉
来信标题: 大号村安置制度不公平
来信时间: 2019-09-29
问政单位:
于 2019-09-29  望江县办理   
来信内容:

安置政策是说未婚男女才可以享受该政策,为什么已婚男性能享受,同时你们如何能保证已婚男性都是在家里生活,并非长期在外,上面只说了外嫁女,是否有考虑过也有上门女婿呢,难道已婚男性不存在所谓的挂空户口吗?麻烦领导对于已婚男性能领取拆迁款一事给予合理解释,谢谢

回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据您反映的情况做如下回复:此次大号村棚改征迁人口认证工作均严格依照望政办〔2019〕5号文件《望江县县城规划区集体土地上房屋征收宅基地退出奖励暨房票安置户与安置人口认证实施细则》进行的,该《实施细则》已在望江县人民政府网站公开,您可以上网查阅;也可以致电县桥港片区棚改指挥部进行相关咨询,联系电话:0556-7200126。

     感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果:
 
360足球直播